пятница, 27 апреля 2018 г.

Работаем за компьютером, сберегая тело

девушка работает за компьютером
Компьютеры заняли очень устойчивое положение в современном мире. Трудно найти человека, у которого дома нет этого «технического монстра», а что уж говорить об офисах, магазинах и производственных объектах!
Более того, компьютерные микрочипы внедрились даже в бытовую технику, которую объявили «умной». В общем, без навыков работы за компьютером сейчас никуда. Однако надо и о здоровье подумать, ведь рабочее положение людей, занимающихся высокотехнологичной обработкой информации, вызывает массу дискомфортных ощущений: раздражительность; головные боли; боли в спине, пояснице, шее и кистях рук; резь в глазах и ухудшение зрения; усталость и нарушение сна.

Чтобы избежать появляющихся проблем со здоровьем при работе с компьютером, необходимо придерживаться установленных законодательством правил охраны труда. К ним относятся:
  1. Правильное расположение рабочего места: расстояние от дисплея компьютера до глаз не менее 50 см; расстояние между столами не менее 2 м и не менее 1,2 м по бокам; расстояние от клавиатуры до края стола не менее 10 см и не более 30 см; наличие перегородок между рабочими местами высотой не менее 1,5 м.
  2. Удобное кресло и стол достаточной высоты.
  3. Длительность смены не должна превышать 6 часов.
  4. Во время работы необходимо делать 10-минутные перерывы каждые 45-60 минут.
  5. Во время перерывов следует выполнить небольшую зарядку для снятия напряжения в теле. Если по какой-то причине с вашим планшетом случилась беда, и разбился экран — это не проблема для сервис-центра. Вы можете поменять дисплей samsung ativ s в любом отделении Samsung в самые короткие сроки и по доступной цене. Вам не придется платить половину суммы от стоимости устройства.